Перейти к содержанию
Форум по бетону

Железобетонные вибрированные стойки


Рекомендуемые сообщения

Электричество стало неотъемлемой частью жизни современного человека. От его бесперебойности зависит успешное выполнение практически любой работы и функционирование государственных структур и органов в целом. Поэтому так важно обеспечить бесперебойность электроэнергии. Обеспечить постоянную подачу энергии должны специальные приспособления, а именно железобетонные вибрированные опоры ЛЭП.

184976.png.82f93a7bee77de385f583baba5f1c

Лучший материал

И если восемьдесят лет назад их изготавливали из древесины, которая подвергалась коррозии и быстро разрушалась, то сегодня используется более прочный материал – железобетон. Среди преимуществ данного материала стоит выделить прочность, надежность, простоту в применении, продолжительный срок эксплуатации и низкая себестоимость. Кроме того, для бетона в целом и железобетонных вибрированных стоек в частности свойственна прекрасная морозостойкость и отличная водонепроницаемость. Соответственно, такие опоры могут использоваться во всех регионах нашей страны.

Предназначение

Железобетонные вибрированные стойки для опор ЛЭП  необходимы для использования их в грунтах и грунтовых водах со слабоагрессивным, средне агрессивным и сильноагрессивным уровнем воздействия, а также при температуре воздуха до 55 градусов по Цельсию. Они являются неотъемлемой частью столбов для освещения.

1337346676.JPG.dbc0799e2ff2bd0e35ec07c6a

При этом, нижняя часть опоры, как правило, установленная в наиболее агрессивной среде, требует дополнительной защиты, которую дает специальное покрытие.

Соответствуем стандартам

Железобетонные вибрированные стойки изготавливаются специально для опор линий электропередач с определённым напряжением. При этом, процесс их изготовления происходит в точном соответствии с действующими стандартами и техническими требованиями.

Ключевые показатели

Железобетонные вибрированные стойки для опор выполняются различной длины, которая измеряется и в дальнейшем обозначается при маркировке в дециметрах. Помимо длины, важным показателем является несущая способность опоры, которая указывается в киллоньютонах. Исходя из этих показателей, происходит выбор наиболее подходящей опоры.

Конструкция

Конструкция опоры не сложная. В основе стойки лежит тяжелый бетон. Армирование опоры осуществляется в соответствии с использованием напряжённой стержневой и непоражённой спиральной арматуры, в соответствии с проектной документацией. Важно, что железобетонные вибрированные стойки производятся из особой арматуры (класс стали Ат800), которая отвечает за прочность конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...