Перейти к содержанию
Форум по бетону

Белковый пенообразователь для пенобетона


Рекомендуемые сообщения

Главными компонентами пенобетона являются цемент, вода, добавки, заполнитель и пенообразователь. При этом пропорции ингредиентов определяются исходя от сферы применения или от назначения материала. Также подбирается и пенообразователь, который придает готовому продукту особую структуру. И именно благодаря применению протеинового, синтетического или белкового пенообразователя для пенобетона можно получить продукт, соответствующий  ГОСТу.

belkovyy-penoobrazovatel-dlya-penobetona

Особенности применения

Прежде чем купить пенообразователь для пенобетона следует определиться не только с его разновидностью и производителем, но и количеством упаковок. Как правило, продукт продаётся в специальных бочках, реже в цистернах и представляет собой однородную жидкость различного цвета (от светло-жёлтого до тёмно-коричневого). При использовании пенообразователя для пенобетона протеинового допускается повторная заморозка и размораживание, которые, ни коим образом не ухудшают свойств готового продукта. При добавлении белкового пенообразователя для пенобетона получившуюся массу необходимо тщательно перемешать, до получения однородной консистенции.

В чистом виде пенообразователь не применяется, поскольку он представляет собой концентрированный продукт. Так, например, популярный в нашей стране пенообразователь для пенобетона пб 2000, добавляется в следующих пропорциях: в 97 литрах пресной воды растворяется 3 литра водного раствора концентрата. При этом, для качественных характеристик пенобетона имеет значение и качество используемой воды.

Преимущества белкового пенообразователя

Белковый пенообразователь для пенобетона имеет ряд преимуществ по сравнению со своими химическими аналогами. Среди них стоит отметить: экологическую безопасность и повышенную прочность; экономичный расход полученной бетонной смеси и морозостойкость; наличие явно выраженного пластифицирующего эффекта и исключение коррозии арматуры при монолитной заливке.

Кроме того, полученный пенобетон отлично схватывается, не подвержен воздействию низких температур и отлично твердеет. Он не горюч и превосходно схватывается. Белковый пенообразователь идеально походит к любым маркам цемента. Раствор пенообразователя не наносит вреда кожным покровам, а значит, может быть использован и в «домашних» условиях.

Несмотря на разнообразие выбора пенообразователей для пенобетона рекомендуется проконсультироваться со специалистом для достижения оптимальных результатов.

 

Изменено пользователем ProRab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...