Перейти к содержанию
Форум по бетону

Гидроизоляция бетонных колец


Рекомендуемые сообщения

gidroizolyaciya-betonnyh-kolec.thumb.jpg

Бетонные кольца представляют собой специальные изделия необходимые для сооружения колодцев и септиков, а также иных элементов канализационных систем. Они используются в системах хранения питьевой воды, а значит нуждаются в дополнительной защите. Такую защиту дает гидроизоляция бетонных колец.

 Внутри и снаружи

Гидроизоляция колодца из бетонных колец бывает внутренней и внешней. Однако независимо от вида, выполнять ее просто необходимо в каждом конкретном случае. Если своевременно не произвести гидроизоляцию стыков бетонных колец, то сточные воды начинают изливаться в грунт, и запах туалета станет неотъемлемой частью вашего загородного участка. Следовательно – это необходимое действие, которое выполняется при устройстве канализационных систем.

Доверяйте профессионалам

Несмотря на то, что про гидроизоляцию бетонных колец написано много и подробно, доверить ее выполнение стоит профессионалу. В противном случае могут возникнуть такие проблемы, как просачивание сточных вод в почву, разрушение септика, появление нечистот и специфического запаха не только на вашей даче, но и на соседних  домовладениях. Только специалист сможет провести цельную и монолитную гидроизоляцию бетонных колец изнутри и снаружи.

Виды гидроизоляции

Гидроизоляция бетонных колец  выполняется разными способами и с использованием различных материалов. Популярностью пользуется битумная гидроизоляция, которая выполняется при помощи горячего битума или битумных мастик и полимерцементная изоляция, отличающаяся долгим сроком службы и простотой выполнения. Специалисты выделяют также «глиняный замок», используемый для наружной защиты колодцев и применение пластиковых материалов. При этом, в первом случае колодцы заполняют чистой глиной, без добавления песка, которую утрамбовывают таким образом, чтобы грунтовые воды не проникали к бетонным конструкциям. Но этот метод не используется самостоятельно, а дополняется другими способами гидроизоляции. Во втором варианте на септик надевается пластиковая труба.

Также может использоваться и жидкое стекло в гидроизоляции бетонных колец. Это специальный раствор, состоящий из цемента, натрия и калия. За счет своих свойств раствор легко наносится на бетонную поверхность и создает надежный и прочный защитный слой, через который не просочится влага, а характеристики бетона только улучшатся.

 

Изменено пользователем ProRab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...