Перейти к содержанию
Форум по бетону

Краска для бетонного пола гаража


Рекомендуемые сообщения

Практически во всех гаражах полы сделаны из бетона. Такие полы прочны, надежны и долговечны. И время от времени у владельца появляется желание обновить их внешний  вид, поскольку главным недостатком считается «слабость» к пыли и грязи. Сделать это можно при помощи краски для бетонного пола гаража. Краска также защищает бетонную поверхность.

Виды красок

Основными функциями краски для бетонного пола гаража помимо эстетичного вида является защита поверхности за счет особых компонентов, входящих в их состав. Несмотря на существующие разновидности красок различных производителей, предпочтение необходимо отдать именно экземплярам с лучшим составом.

Самыми популярными красками для бетонных полов гаража сегодня считаются акриловые, полиуретановые и эпоксидные краски.

Акриловая краска для бетонного пола гаража

Акриловые краски для бетонных полов гаражей представляет собой необычную субстанцию, изготовленную на основе полимеров и акриловых смол. Обычно акриловые краски не имеют запаха. Они быстро сохнут, легко наносятся, имеют прекрасный химически состав, яркий цвет, обладают высокой влагостойкостью и экологичностью. Акриловые краски сохраняют свой насыщенный первоначальный цвет даже под воздействием высоких температур и под влиянием ультрафиолета. Без сомнения, они являются самыми востребованными.

Эпоксидные краски

Эпоксидные краски состоят из двух ингредиентов, которые необходимо тщательно смешать перед покраской. Они отличаются повышенной износостойкостью, не боятся атмосферных осадков и могут быть использованы не только внутри помещения, но и снаружи. Эпоксидные краски имеют скудную цветовую гамму и склонны к образованию трещин.

Полиуретановые краски

Полиуретановые краски выпускаются в форме эмалей. Они тоже состоят из двух основных ингредиентов и наносятся в два–три слоя. Их главные недостатки – дороговизна и длительное высыхание. Их достоинства – высокая прочность и красивый глянцевый вид.

Мастика для бетонных полов в гаражах

Иногда помимо покраски требуется мастика для бетонных полов в гаражах. Мастика представляет собой клеевой состав, при помощи которого можно соединить между собой разные материалы, а также покрыть поверхность пола. Мастика позволяет избежать образования коррозии, ликвидировать образовавшиеся щели и отверстия в полу. Однако главной задачей мистики для бетонных полов в гараже является подготовка их к покраске за счет образования гладкой и ровной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...