Перейти к содержанию
Форум по бетону

Кислотные красители для бетона


Рекомендуемые сообщения

Сегодня все чаще применяются кислотные красители для бетона. Они актуальны при производстве плитки для тротуаров. При изготовлении облицовочной плитки, различных архитектурных и железобетонных конструкций. Окраска бетона кислотными красителями позволяет получить невероятный визуальный эффект, а также необходима для декорирования изделий из бетона. Кислотные красители могут быть использованы для  окрашивания площадей, пешеходных дорожек, фасадов зданий, тротуарных плиток и устаревших бетонно-мозаичных полов.

Химический процесс

Окрашивание кислотными красителями для бетона представляет собой сложный химический процесс, в результате которого бетон «протравливается» особым составом. В итоге можно получить приглушенные цвета и оттенки, которые долго сохраняют свой первоначальный цвет и не отслаиваются. Более того, бетонные конструкции выглядят естественно. Кислотный краситель для бетона великолепно подходит для изделий из архитектурного бетона, который передает качество природного материала.

Уникальный состав кислотного красителя для бетона благоприятно воздействует на него. В итоге, бетонные поверхности и конструкции становятся более прочными и крепкими; предотвращается пылеобразование; увеличивается износостойкость.

Когда красить?

Для получения оригинальной и декоративной текстуры необходимо не только купить кислотный краситель для бетона, но и подготовить место нанесения краски. Поверхность должна быть затвердевшей. Кислотные красители для бетона проникают вглубь конструкции или поверхности и вступают в химическую реакцию с его основными элементами. Цветные отложения, образовавшиеся в порах бетона, не стекаются и не крошатся.

Нюансы

Стоит отметить, что процесс окрашивания в силу свойств бетона происходит неоднородно. Поэтому невозможно найти двух одинаковых рисунков, получившихся на бетонной поверхности. Для имитации природных камней или для получения неповторимых оттенков можно сочетать сразу несколько кислотных красителей для бетона. Окрашивать можно не только новые бетонные поверхности и конструкции, но и старые изделия как внутри, так снаружи. При необходимости окрасить старый бетон, необходимо его подготовить: восстановить разрушенные участки.

Кислотные красители для бетона производятся на основе натуральных минералов. Их  цветовая гамма узка, но это не означает, что вы не сможете купить кислотный краситель, подходящий для каждого конкретного случая, смешивая различные оттенки и цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...