Перейти к содержанию
Форум по бетону

Краситель для тротуарной плитки


Рекомендуемые сообщения

Выбор красителей для тротуарной плитки сегодня разнообразен. Однако, приобретение того или иного порошка, водного раствора или краски зависит от различных факторов. Но самыми популярными являются красящие пигменты в форме нерастворимых в воде порошков. Они позволяют получить равномерный оттенок и разнообразить цветовую гамму в целом за счет сочетания разных колеров.

Виды

Пигментные красители для тротуарной плитки делятся на минеральные и органические, на природные или натуральные и искусственные или синтетические. Независимо от вида, пигмент стоит не дешево, но полностью оправдывает свою цену качественными характеристиками.

Сухой краситель для тротуарной плитки нередко обладает прекрасной износостойкостью, которая достигается за счет низкого содержания водорастворимых солей в красителях. Многие сухие пигменты прекрасно противостоят прямым лучам солнца, а значит, не выгорают и не меняют свой исходный оттенок. Помимо светоскойкости и износостойкости, качественные красители для тротуарной плитки обладают щелочестойкостью.

Кислотные красители для тротуарной плитки

Кислотные красители для тротуарной плитки также используются довольно часто. Они выпускаются в форме порошка, который без вреда для человека позволяет создавать насыщенные рисунки и орнаменты. После добавления к бетону красителя он вступает с ним в химическую реакцию, благодаря которой создается неповторимый рисунок.

При этом существует 8 основных цветов кислотных красителей для тротуарной плитки и бетона, и неограниченное количество оттенков, которые получают, смешивая основные колеры.

Акриловые красители

Многие предпочитают купить краситель для тротуарной плитки, отличающийся долговечностью и насыщенностью. В этом случае можно обратить внимание на акриловые краски. Среди преимуществ, здесь можно выделить самый большой ассортимент цветов и оттенков, универсальность и простота в применении, а также безвредность. Кроме того, сам процесс покраски не вызывает хлопот. Однако при всех достоинствах, не стоит экономить на выборе акриловых красителей, поскольку экономя на качестве, вы экономите на долговечности и прочности цвета.

Цветные добавки

Еще одним видом красителей для тротуарной плитки являются цветные добавки, которые добавляются в сырой бетон в форме водного раствора или сухого порошка. Их главное достоинство – полное прокрашивание плитки и иных конструкций из бетона. Этим красителям не страшны любые погодные явления, а также царапины и выбоины. Их главный недостаток – скудная цветовая гамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...