Перейти к содержанию
Форум по бетону

Декоративный цветной щебень


Рекомендуемые сообщения

Декоративный цветной щебень используется при оформлении интерьеров в нашей стране сравнительно недавно. Но, несмотря на это, приобретает всю большую популярность с каждым годом. Мода на использование декоративного крашеного щебня пришла к нам из Европы, где с его помощью украшают уличные газоны, парковые зоны, набережные морей и рек, а также частные территории. Благодаря своим качественным характеристикам и универсальности, этот материал применяется и в ландшафтном дизайне.

dekorativnyy-cvetnoy-scheben.thumb.jpg.d

Область применения

Область применения декоративного щебня довольно обширна. Его используют, как уже упоминалось выше для оформления клумб и цветников, памятников и садовых дорожек, а также для создания дна искусственных прудов и их берегов. При помощи декоративного цветного щебня в Москве и других городах России создаются оригинальные надписи на земле и на клумбах, при помощи подсыпки вокруг стен домов и коттеджей украшаются частные домовладения.

При этом, использование декоративного цветного щебня позволяет в несколько раз уменьшить расходы, как на оформление, так и на последующее поддержание стильного внешнего вида клумб, местности вокруг памятников и уникальности прочих мест.

Кроме того,  главной сферой применения этого универсального материала является ландшафтный дизайн, где благодаря декоративному цветному щебню создаются, не только оригинальные и яркие, но и долговечные композиции.

Важный момент

Перед тем, как декоративный цветной щебень купить, необходимо помнить важный нюанс: при выборе данного материала всегда учитывайте соответствие техники покраски  щебня установленным стандартам, а также качество используемых красителей. От этих двух факторов напрямую зависит внешний вид материала и его качественные характеристики.

Производство цветного декоративного щебня

Сегодня производство цветного декоративного щебня является довольно выгодным видом бизнеса, поэтому отдавайте выбор тем производителям, которые используют не только качественные красители, но и качественную, однородную горную породу. Стоит подчеркнуть, что большая часть производителей применяет проверенную технологию, которая позволяет получить щебень с различными, насыщенными, сочными цветами и полутонами. При использовании качественных составляющих материал долго сохраняет исходный цвет и свои свойства. Обязательным моментом является соблюдение условий хранения, упаковки и транспортировки.

Изменено пользователем ProRab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...