Перейти к содержанию
Форум по бетону

Как снять краску с бетона


ProRab

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мало знать, как и чем красить бетон. Нередко перед выполнением работ, необходимо очистить поверхность от старой краски. Но мало кто знает, как снять краску с бетона быстро и эффективно. Без специальной очистки новая краска просто не ляжет на бетон.

 

kak-snyat-krasku-s-betona.thumb.jpg.9dc8

Что вам потребуется?

Снятие старой краски с бетона занимает немного времени, но требует определённых навыков и сил. Для работы вам потребуются такие инструменты, как металлический шпатель (желательно самый узкий); широкая кисть для краски; технический фен (хотя некоторые умудряются снять масляную краску с бетона, используя обычный фен); горячая вода и респиратор.

Помимо инструментов потребуется специальная жидкость для снятия краски с бетона и прилагающаяся к ней инструкция, которую рекомендуется изучить заранее. Как правило, в ней указывается химический состав жидкости, ее расход и способ применения.

Подготовка

Перед тем, как снять краску с бетона необходимо внимательно исследовать поверхность бетона. Это нужно для того, чтобы определить тип краски, которой был покрашен бетон. Например, если старая краска – это водоэмульсионная краска, то необходимо поработать хорошенько шпателем. Он легко удалит слои старой краски. Напротив, для удаления масляной краски необходима специальная смывка. Перед использованием жидкости для снятия краски с бетона необходимо рассчитать необходимое количество бутылочек со смывкой. Перед применением бутылочки помещают в горячую воду с открытыми крышками, где они стоят некоторое время и подогреваются. Воду можно использовать как кипяченую, так и недоведенную до кипения.

Снимаем краску

Перед началом использования средства для снятия краски с бетона нужно надеть респиратор и подготовить кисти. С их помощью подогретая жидкость наносится на очищаемую поверхность. При начале взаимодействия жидкости и краски, последняя начнет пузыриться. Теперь ее можно легко снять шпателем.

Технический фен необходим для снятия въевшейся масляной краски. Ей мало просто жидкости. Она начинает пузыриться под воздействием теплого воздуха, который даёт фен. В отличие от краски водоэмульсионной, масляная краска снимается в остывшем состоянии также при помощи шпателя. Здесь можно использовать и толстую кисточку для покраски.

Перед тем как выбрать жидкость для снятия краски с бетона рекомендуем посоветоваться со специалистами. 

Изменено пользователем ProRab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...