Перейти к содержанию
Форум по бетону

Формы для бетонных изделий


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время бетон используется в самых разнообразных целях. Его используют при проведении отделочных и строительных работ, при украшении дачных участков и при создании скульптур. Поэтому столь разнообразные формы для бетонных изделий требуются при их изготовлении. При этом, выбор конкретной формы зависит от разных факторов: технологии процесса, заложенного  бюджета, от цели применения и т.д. Кроме того, выбор формы для бетонных изделий зависит и от того, из каких материалов они произведены. И это самый важный момент, поскольку от него зависит конечный этап производственного процесса.

images.jpg.84b1f7fecf3ad1096a338ce097d61

 Широкий ассортимент

Сегодня формы для производства бетонных изделий представлены в широком ассортименте: здесь и силикон, и ПВХ, стекловолокна и полистирол. Учитывая специфику бетона и сферу его применения выбирается максимально подходящие формы для бетона и формы для железобетонных изделий. Так, например, формы из полиуретана отличаются прочностью и жесткость. Они необходимы при изготовлении продукции из бетона, когда важно получить конструкции с чёткими и правильными геометрическими линиями и формами. Для изготовления более «ювелирных» изделий рекомендуются остановиться на формах для бетонных изделий из более гибкого материала, например, из поливинилхлорида и силикона. Наиболее прочной считается форма из полиуретана. Благодаря своим качественным характеристикам она выдерживает до 1000 циклов, но отличается значительным процентом брака в виде сколов, трещин, повреждений.

Самая востребованная форма для бетонных изделий

Наибольшей популярностью пользуются пластиковые формы для бетонных изделий, а также из АБС-сополимеров. Последние формы довольно прочные и могут выдержать до 300 циклов работ. Они подходят для изделий со сложным рельефом и отличаются доступной ценой. Пластиковая форма самая непрочная, но и самая дешевая. Ее используют в большинстве случаев заливки бетона. Однако, несмотря на непрочность, у нее имеются такие достоинства, как возможность произвести до 2000 заливок и простота в применении.

zalivajem-formy.jpg.87807976287f12270d47

Для того чтобы купить формы для бетонных изделий необходимо проверить все имеющиеся сертификаты и разрешительные документы у продавцы. Поскольку производство форм для бетона является прибыльным и распространенным бизнесом, необходимо подойти к вопросу выбора партнера наиболее ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня есть одна силиконовая - в восторге
Если бы они были не такие дорогие накупила бы себе еще

Рецепт такой же как и для обычной формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...