Перейти к содержанию
Форум по бетону

Блоки стеновые бетонные пустотелые


Рекомендуемые сообщения

bloki-stenovye-betonnye-pustotelye.thumb

При строительстве домов и дачных сооружений можно сэкономить, купив блоки стеновые бетонные пустотелые. Они используются для создания стен, отличаются прекрасными показателями прочности и выраженной морозоустойчивостью. В зависимости от этих двух характеристик производится соответствующая маркировка блоков стеновых бетонных пустотелых в виде букв и цифр. Например, цифрами от 50 до 300 определяется прочность при сжатии, а сочетанием латинских букв и цифр устанавливается морозостойкость от F15 до F200. Отталкиваясь от этих маркировок и некоторых других факторов, например этажности здания, производится выбор необходимых изделий. Так, для двух и более этажных сооружений необходимо выбирать блоки стеновые бетонные пустотелые с маркировкой не ниже 75.

Преимущества

Помимо доступной стоимости у блоков стеновых бетонных пустотелых есть и другие достоинства. Их удобно армировать и просто монтировать. Для строительства одноэтажного дома, при возведении несущей стены, можно использовать только один блок шириной 190мм. И это наиболее приемлемый эконом–вариант для большинства потребителей.

Альтернативный вариант

Сегодня также широко используются блоки стеновые керамзитобетонные пустотелые, из которых выполняется кладка несущей стены в частных домах и малоэтажных нежилых сооружениях. Обычно вместе с блоком из керамзита стена укрепляется утеплителем с внешней стороны, который сверху облицовывается любым удобным способом. Это необходимо для придания фасаду здания привлекательного внешнего вида, а также для сохранения тепла внутри помещения.

 Преимущества

Блоки стеновые керамзитобетонные пустотелые отличатся легким весом и простотой монтажа, прекрасной теплопроводностью и высокой прочностью. При высокой плотности и прочности легкий удельный вес блоков (около 12 кг) позволяет использовать их в дачных постройках и сооружениях любого типа, а также при возведении малоэтажных жилых и нежилых помещений. Использование блоков стеновых керамзитобетонных пустотелых благодаря своим преимуществам, позволяет сделать строительство наиболее эффективным. Кроме того, при довольно низкой нагрузке на фундамент, конструкция самого сооружения становится более прочной и совершенной. Керамзит хорошо пропускает кислород, а значит, человеку будет наиболее комфортно жить в доме с «дышащими» стенами.

Блоки стеновые керамзитобетонные пустотелые не боятся плесени и грибка. Они не горят и отличаются высокой биостойкостью.

Недостатком таких блоков является необходимость в отделке, а также разрушительное влияние влаги, которую они хорошо впитывают.

Изменено пользователем ProRab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...