Перейти к содержанию
Форум по бетону

Бетонные трубы большого диаметра


Рекомендуемые сообщения

Бетонные трубы большого диаметра  представляют собой трубы, наружный диаметр которых варьирует от 530 до 1420 миллиметров. В основном они используются при прокладке газопроводов и канализации, при проведении водопровода и тепловых сетей.

betonnye-truby-bolshogo-diametra.thumb.p

По ним надежно транспортируется на продолжительные расстояния любая жидкость и сыпучее сырье.

Идеальное решение

Бетонные трубы большого диаметра являются оптимальным вариантом при проведении канализации и при возведении магистрали системы отвода стоков и отходов, поскольку данный материал способен выдержать колоссальные нагрузки, непосильные для своих полимерных аналогов. Они не подвержены коррозии, которая сводит на нет преимущества труб из стали, и обладает повышенными прочностными характеристиками, которые отсутствует у керамических трубопроводов. Соответственно железобетонные трубы большого диаметра при прокладке канализации в условиях нестандартного грунта и на больших глубинах становятся если не единственным, то идеальным решением для системы отвода.

Достоинства бетонных труб большого диаметра

У бетонных труб большого диаметра имеется целый ряд достоинств, о которых вскользь упоминалось выше. Помимо них потребителей порадует широкий ассортимент и цена на бетонные трубы больших диаметров. Не меньшее значение играет минимальный и максимальный пропускные диаметры, равные 100 и 2400 миллиметрам соответственно.

Такие трубы устойчивы к агрессивным средам благодаря специальным присадкам, которые добавляются в бетон при производстве изделий. Они делают бетон устойчивым не только к щелочам, но и к кислотам, существенно увеличивают сопротивляемость бетона. Благодаря этому, в бетонные трубы можно сливать коммунальные стоки и промышленные отходы.

Обладая высокой прочностью, бетонные трубы большого диаметра способны выдержать  линейные нагрузки до 88 КН/м, а также внутреннее давление до 2 МПа.

Укладка бетонных труб большого диаметра производится довольно легко и быстро, что вместе с широтой применения данных изделий, делает их незаменимыми при любом строительстве.

Недостатки  бетонных труб большого диаметра

Помимо достоинств, у бетонных труб большого диаметра имеются и некоторые недостатки. Это их большой вес, наличие необходимости подготавливать специальным образом грунт под трубопроводом, и в некоторых случаях необходимость использования особого утеплителя для бетонных труб большого диаметра, который выполняет защитную функцию.           

Изменено пользователем ProRab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...