Перейти к содержанию
Форум по бетону

Чем покрасить бетон


Рекомендуемые сообщения

У владельцев загородной недвижимости периодически возникает вопрос, чем покрасить бетон? И здесь под бетоном подразумевается все: фундамент, цоколь, дорожки, стены, стяжки, изготовленные из этого материала.

chem-pokrasit-beton.thumb.jpg.149e1009ee

Чем покрасить бетонный фундамент?

В надежной защите от различных факторов внешнего воздействия нуждается фундамент, являющийся основанием любого дома. Безусловно,  здесь принципиальное значение имеет материал, из которого он изготовлен. Но в большинстве случаев стоит подумать, чем покрасить бетонный фундамент, поскольку краска является прекрасной защитой для любого материала, а бетон используется в большинстве случаев при изготовлении оснований домов. Главной опасностью для бетона является коррозия, которая образуется в виде пыли из извести и углекислого газа.

Коррозия, воздействуя на фундамент, разрушает его. Поэтому думая, чем покрасить бетонный фундамент стоит обратить внимание на краски, содержащие специальные антикоррозийные добавки. Помимо защиты от коррозии, фундамент, да и бетон в целом необходимо защитить от влаги.

Следовательно, выбирая, чем покрасить бетонный цоколь, предпочтение можно отдать как акриловым и латексным вододисперсионным эмульсиям, так и алкидным, масляным и полиуретановым красителям на органической основе.

Полимерные краски подойдут и тем, кто ищет, чем покрасить бетонную отмостку, благодаря своей универсальности и качественным характеристикам.

Акриловые краски

Акриловые краски, которые содержат акриловые смолы и специальные добавки (их сополимеры), при окраске образуют прочный полимерный слой на любой бетонной поверхности. Он защищает фундамент, как от агрессивного воздействия окружающей среды, так и от химического и механического воздействия. Преимуществами акриловых красителей является простое и легкое нанесение, быстрое высыхание и экономичность. Акриловые краски подойдут и тем, кто хочет знать, чем покрасить бетонную стяжку     

Латексные краски

Если вы не доверяете акрилу, то обратите внимание на популярные латексные красители, которые относятся к группе водоотталкивающих красок. Они устойчивы к перепадам влажности и разницы температур, легко ложатся, и закупоривают микротрещины; быстро сохнут и экономичны при расходе.

Сегодня, благодаря развитой рыночной экономике, можно выбрать, чем покрасить бетон из огромного ассортимента отечественных и зарубежных производителей.

Изменено пользователем ProRab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...