Перейти к содержанию
Форум по бетону

Проникающая гидроизоляция для бетона


Рекомендуемые сообщения

Проникающая гидроизоляция для бетона – это надежный и довольно востребованный способ защиты фундамента, стен и прочих сооружений. В его основе лежит способность химических составов заполнять специальными кристаллами, которые не растворяются в жидкости, поры в бетоне. Таким образом, создается  надежный гидробарьер, но при этом сохраняется паропроницаемость материала.

Особенное свойство

Почему стоит купить проникающую гидроизоляцию для бетона? Потому, что бетон обладает особенным свойством: он впитывать воду, мельчайшие молекулы которой проникают в поры бетона и проходят на значительную глубину. При наступлении отрицательных температур микро капли воды замерзают и увеличивают капиллярную проницаемость бетона. В результате бетон, а именно присутствующая в нем арматура, начинает портиться: покрывается коррозией, гниет и разрушается. Если учесть, что большая часть бетонных конструкций соприкасаются с землей, то здесь на них воздействуют слабощелочные компоненты грунта. Таким образом, необходимость применения жидкой проникающей гидроизоляции для бетона или иного вида налицо.

Почему именно проникающая гидроизоляция?

Почему стоит выбрать именно проникающую гидроизоляцию для бетона? Оклеечная или так называемая обмазочная гидроизоляция, способна защитить только поверхность бетонного изделия. И это доказано испытаниями, как и тот факт, что она начинает пропускать воду уже при малейшем повреждении. Решить проблему в этом случае можно обустройством дренажной системы. И здесь, к примеру, проникающая гидроизоляция для бетона - пенетрон будет работать по–иному. Компоненты, входящие в  гидроизоляционные смеси и жидкости, активно взаимодействуют с «полезными» составляющими бетона, образуют сложные кристаллогидраты. Они препятствуют образованию промежутков, в которые могут попасть даже малейшие частицы воды. Кроме того, к примеру, проникающая гидроизоляция для бетона лахта, образует поверхностный слой, через который вода тоже не проникает внутрь бетона.

Виды проникающей гидроизоляции для бетона

Существует несколько видов проникающей гидроизоляции для бетона. В основном это смеси и водные растворы. В каждом конкретном случае выбирается наиболее оптимальный вариант и состав гидроизоляции. Особого отношения требует выбор способа и материалов для гидроизоляции бетона для хранения воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...