Перейти к содержанию
Форум по бетону

Красящие пигменты для бетона


ProRab

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время популярными стали красящие пигменты для бетона, которые применяются главным образом при производстве искусственного камня, а также при окрашивании. Для окрашивания искусственного камня и бетона могут быть использованы как натуральные, так и синтетические пигменты, а также железоокисные пигменты.

Красящие пигменты для бетона - это сухие порошки, экологически безвредные и довольно экономичные в применении. Они гарантируют равномерное и насыщенное окрашивание. Однако со временем, бетон окрашенный пигментами немного видоизменяется.

Когда красить?

Купить красящие пигменты для бетона можно как на этапе приготовления смеси, так и после ее затвердения и схватывания, поскольку окрасить можно и готовую смесь, и готовое изделие. В первом случае порошок смешивается с бетонной смесью и здесь важно правильно рассчитать концентрацию. В зависимости от насыщенности цвета, который необходимо получить на выходе, варьируется и масса красителя. Во втором варианте все намного проще.

Разновидности

Все красящие пигменты для бетона делятся на минеральные красители и органические, а также на натуральные и искусственные. Для получения натуральных пигментов необходимо подвергнуть механической обработке различные материалы. При получении искусственных красителей подвергаются термической обработке минеральные ингредиенты.

Как выбирать?

Выбирать красящие пигменты для бетона следует исходя из следующих характеристик:

  1. Конечные требования к характеристикам окрашенной конструкции;

  2. Технологии затвердения;

  3. Возможности купить красящий пигмент для бетона здесь и сейчас.

Секрет успеха

Степень насыщенности оттенков и чистоты цвета, можно варьировать благодаря использованию универсального и практически незаменимого белого красящего пигмента для бетона. Поэтому этот оттенок вам придется приобрести в любом случае.

Химический состав

Красящий пигмент – это сложное химическое соединение. В числе его основных качественных характеристик не только окрашивание в нужный цвет бетонной конструкции, но и устойчивость к возникновению коррозий,  химическая стабильность, сохранение исходного цвета и термостойкость.

Еще одним важным элементом белого красящего пигмента для бетона, как впрочем, и иных его оттенков является светостойкость, то есть способность пигмента сохранять свой первоначальный цвет под воздействием прямых лучей ультрафиолета. И здесь на первое место выступают природные пигменты, которые не обесцвечиваются в отличие от пигментов синтетических в результате солнечного воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...