Перейти к содержанию
Форум по бетону

Краска для бетона на улице


ProRab

Рекомендуемые сообщения

Краска для бетона на улице необходима не только для придания ему эстетичного внешнего вида, но и для его защиты. Представляя собой некую защитную обработку, покраска защищает бетон от влаги и разрушения.

 

kraska-dlya-betona-na-ulice.thumb.jpg.e8

Богатство выбора

В настоящее время на отечественном рынке представлено много различных красок для уличного бетона российских и зарубежных производителей, которые выпускаются в разных формах и располагаются в различных ценовых сегментах. Поэтому выбрать подходящую краску для уличного бетона сможет каждый.

Краска или пигмент?

Специалисты, отвечая на вопрос, чем покрасить бетонный пол на улице, рекомендуют обратить внимание на особые краски, предназначенные именно для бетонных наружных поверхностей. Их цветовой ассортимент обширен, поэтому проблем с выбором необходимо оттенка не возникнет. В качестве достоинств краски для бетона на улице можно выделить ее высокую прочность, экономичность в использовании, эластичность, а также способность выдержать перепады влажности и температуры. Бетонные изделия, обработанные такими красками, не трескаются и не повреждаются долгое время. Однако для достижения максимального эффекта, перед тем как выбрать краску для уличного бетона, необходимо изучить температурный диапазон ее нанесения. Правильный выбор является гарантией прекрасного внешнего вида и целостности бетона. На внешний вид также влияет матовость или глянцевость краски. Этот момент нужно также учитывать.

Не стоит забывать и про компоненты, предупреждающие появление грибков и плесени, разрушающих бетон. Они должны присутствовать в составе красок для уличного бетона.

Подготовка

Для того чтобы любая краска хорошо легла на бетон и прослужила долго и эффективно, необходимо подготовить поверхность. Здесь либо удаляется старая краска при наличии таковой, либо смывается вся грязь с поверхности ранее не окрашенной.

Покраска бетонной поверхности должна производиться при определённых погодных условиях. Например, краску для уличного бетона нельзя наносить в сырую погоду или при повышенной влажности. Не рекомендуется проводить покраску при отрицательных и нулевых температурах воздуха даже в сухую погоду.

Если соблюдать правила покраски, то цвет покрашенного бетонного изделия вас не только порадует, но и сохранится в течение нескольких лет. Многие производители красок для бетона на улице гарантирует пятилетнюю яркость и стойкость.

kraska-dlya-betona-na-ulice2.thumb.jpg.d

kraska-dlya-betona-na-ulice1.thumb.jpg.8

 

Изменено пользователем ProRab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...